Team by Pilgram Stahl- und Metallbau

Das Team – Pilgram Stahl- und Metallbau

 

Kompetenz für innovative Stahl- und Metallkonstruktionen

 

 

Die Bereiche Wirtschaft, Industrie und Umwelt befinden sich in kontinuierlichem Wandel. Mit unserem kompetenten Team beobachten und berücksichtigen wir stets aktuelle technische Entwicklungen – ohne dabei die individuellen Wünsche der Kunden aus den Augen zu verlieren.

 

Tatsächlich verlangen die Metallbau- und Stahlbau-Projekte unserer Kunden stets auch einen Blick in die Zukunft. Mit dieser Weitsicht und Kompetenz unterstützen wir Sie bei der Verwirklichung Ihres Projektes – von der Planung Ihrer Metallkonstruktion, über die stimmige Auswahl passender Produkte und Materialien, bis hin zu Herstellung und Montage.

 

Unsere qualifizierten Mitarbeiter verfeinern ihre Expertise bei regelmäßigen Schulungen und Fortbildungsmaßnahmen und verfügen so stets über aktuelles Know-how.

 

In unserer Unternehmenskultur spielen auch die Themen Ausbildung und Integration junger tatkräftiger Menschen eine große Rolle. So bilden wir als Ausbildungsbetrieb zahlreiche junge Leute aus – sowohl für technische als auch kaufmännische Berufe.

 

 

Uwe Pilgram by Pilgram Stahl- und Metallbau

Uwe PilgramGeschäftsführung

Technische Projektierung

 

 

T. 0208/99838-36

uwe.pilgram@metallbau-pilgram.de 

Ernst-Hermann Pilgram by Pilgram Stahl- und Metallbau

Ernst-Hermann Pilgram

Geschäftsführung

Kalkulation & Controlling 

 

T. 0208/99838-11

e.pilgram@metallbau-pilgram.de

Helge Pilgram by Pilgram Stahl- und Metallbau

Helge Pilgram

Geschäftsführung

Kalkulation & Controlling 

 

 

T. 0208/99838-27

helge.pilgram@metallbau-pilgram.de

Jan Pilgram by Pilgram Stahl- und Metallbau

Jan Pilgram

Geschäftsführung

Konstruktion & Arbeitsvorbereitung 

 

T. 0208/99838-12

jan.pilgram@metallbau-pilgram.de 

Bettina Pilgram by Pilgram Stahl- und Metallbau

Bettina Pilgram

Prokura

Buchhaltung 

 

T. 0208/99838-10

bettina.pilgram@metallbau-pilgram.de

Karim Adjet by Pilgram Stahl- und Metallbau

Karim Adjed

Technischer Leiter

 

 

T. 0208/99838-35

karim.adjed@metallbau-pilgram.de

Dirk Leitloff by Pilgram Stahl- und Metallbau

Dirk Leitloff

Arbeitsvorbereitung/Kalkulation

Metallbau

 

T. 0208/99838-16

dirk.leitloff@metallbau-pilgram.de

Ralf Albustin by Pilgram Stahl- und Metallbau

Ralf Albustin

Arbeitsvorbereitung/Konstruktion

Stahlbau

 

T. 0208/99838-14

ralf.albustin@metallbau-pilgram.de

Hermann Schulz by Pilgram Stahl- und Metallbau

Hermann Schulz

Einkauf

Materialwirtschaft 

 

T. 0208/99838-15

hermann.schulz@metallbau-pilgram.de

Katharina Daschner by Pilgram Stahl- und Metallbau

Katharina Daschner

Verwaltung

Service & Wartung

 

T. 0208/99838-25

katharina.daschner@metallbau-pilgram.de

Ralf Ehm by Pilgram Stahl- und Metallbau

Ralf Ehm

Leitung

Service & Wartung

 

T. 0208/99838-20

ralf.ehm@metallbau-pilgram.de

Parallax-Background
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie auf dieser Website surfen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu unserer Datenschutzrichtlinie erhalten Sie hier X